Blindagem — blindagem frontal média, cinética e HEAT; 100 é o melhor valor entre todas as unidades do jogo.
Poder de fogo — dano de salva: uma rajada de cada arma do equipamento padrão com a munição mais forte; 100 é o máximo na categoria “Reconhecimento”.
Alcance — maior alcance de tiro contra alvos terrestres ou aéreos; 100 é o máximo na categoria “Reconhecimento”.
Velocidade — velocidade na estrada; para aeronaves, velocidade de voo; 100 é o máximo na categoria “Reconhecimento”.
Furtividade — inverso do fator de visibilidade: quanto mais difícil avistar a unidade de longe, maior; 100 é o melhor valor entre todas as unidades do jogo.
Sobrevivência — pontos de vida; 100 é o máximo na categoria “Reconhecimento”.
Os dados vêm dos arquivos do jogo, para o equipamento padrão. Um traço significa que a unidade não tem esse valor (sem blindagem ou armas).
Equipamentos
BUSK3 armor + Iron Fist active protection + Upgraded engine145Melhoria: BUSK3 armor · Melhoria: Iron Fist active protection · Melhoria: Upgraded engineescolhido em 76% das implantações · 13.537 vezes
Default + None + Stock engine90Melhoria: Default · Melhoria: None · Melhoria: Stock engineescolhido em 8% das implantações · 1.359 vezes
BUSK3 armor + Iron Fist active protection + Stock engine135Melhoria: BUSK3 armor · Melhoria: Iron Fist active protection · Melhoria: Stock engineescolhido em 5% das implantações · 830 vezes
BUSK armor + Iron Fist active protection + Upgraded engine135Melhoria: BUSK armor · Melhoria: Iron Fist active protection · Melhoria: Upgraded engineescolhido em 3% das implantações · 617 vezes
Default + Iron Fist active protection + Upgraded engine125Melhoria: Default · Melhoria: Iron Fist active protection · Melhoria: Upgraded engineescolhido em 3% das implantações · 503 vezes
Na plataforma · 14 dias
10.243 participações
Taxa de vitória
47%
Taxa de escolha
6%
D/R médio
1,20
Tempo de vida médio
07:14
Sobrevive até o fim
27%
O tempo de vida é a mediana de 17.752 implantações; unidades reembolsadas não contam.
Os pontos de blindagem são comparados com a penetração da munição: a blindagem cinética segura projéteis perfurantes, e a HEAT segura cargas ocas e mísseis anticarro.
Mobilidade e detecção
Mobilidade padrão
Na estrada
55 km/h
Fora de estrada
45 km/h
Ré
20 km/h
Na água
20 km/h
Velocidade de giro
60 °/s
Aceleração
10
Com a opção: Upgraded engine
Na estrada
70 km/h
Fora de estrada
50 km/h
Ré
25 km/h
Na água
25 km/h
Velocidade de giro
60 °/s
Aceleração
10
Detecção e sobrevivência
Óptica: solo
1 km
Óptica: baixa altitude
1,3 km
Óptica: alta altitude
1 km
Furtividade
1
Limite de supressão
1.000
Lugares para infantaria
3
Dimensões
5,8 × 2,7 × 2,7 m
Peso
34 t
Tempo de recompra
-120 s
Armamento
Torre 1Com a opção: None · giro de 360° · 75 °/s
BushmasterAutocannon/Chain gun
carregador 135
mira 1–2 s
rajada 2–4
Atira em movimento
25x137mm APDS-T×105Cinética
Dano
1,3
Penetração
120 → 60
Alcance contra solo
500 m
Supressão
25
Velocidade
640 m/s
Suprimento por disparo
0,8
Direct shot
veículos
navios
25x137mm HEIT×345HEAT
Dano
2,5
Penetração
25
Alcance contra solo
500 m
Alcance contra ar
500 m
Supressão
25
Raio de explosão
2 m
Velocidade
640 m/s
Suprimento por disparo
0,8
Direct shot
alvos terrestres
infantaria
veículos
helicópteros
navios
M240Machine gun
carregador 30
recarga 5–8 s
mira 1 s
rajada 4–8
Atira em movimento
7.62x51mm×400Cinética
Dano
0,8
Penetração
20 → 10
Alcance contra solo
300 m
Supressão
16
Velocidade
600 m/s
Suprimento por disparo
0,1
Direct shot
alvos terrestres
infantaria
veículos
helicópteros
navios
TOW-2Anti-tank missile
carregador 2
recarga 8–12 s
mira 1–2 s
TOW-2B×12HEAT
Dano
12
Penetração
250
Alcance contra solo
800 m
Supressão
300
Velocidade
200 m/s
Suprimento por disparo
150
Missile
Semi-Active
Ataque por cima
veículos
navios
Torre 2Com a opção: Iron Fist active protection · giro de 360° · 75 °/s
BushmasterAutocannon/Chain gun
carregador 135
mira 1–2 s
rajada 2–4
Atira em movimento
25x137mm APDS-T×105Cinética
Dano
1,3
Penetração
120 → 60
Alcance contra solo
500 m
Supressão
25
Velocidade
640 m/s
Suprimento por disparo
0,8
Direct shot
veículos
navios
25x137mm HEIT×345HEAT
Dano
2,5
Penetração
25
Alcance contra solo
500 m
Alcance contra ar
500 m
Supressão
25
Raio de explosão
2 m
Velocidade
640 m/s
Suprimento por disparo
0,8
Direct shot
alvos terrestres
infantaria
veículos
helicópteros
navios
M240Machine gun
carregador 30
recarga 5–8 s
mira 1 s
rajada 4–8
Atira em movimento
7.62x51mm×400Cinética
Dano
0,8
Penetração
20 → 10
Alcance contra solo
300 m
Supressão
16
Velocidade
600 m/s
Suprimento por disparo
0,1
Direct shot
alvos terrestres
infantaria
veículos
helicópteros
navios
TOW-2Anti-tank missile
carregador 2
recarga 8–12 s
mira 1–2 s
TOW-2B×12HEAT
Dano
12
Penetração
250
Alcance contra solo
800 m
Supressão
300
Velocidade
200 m/s
Suprimento por disparo
150
Missile
Semi-Active
Ataque por cima
veículos
navios
Modificações
Armor package
DefaultpadrãoBlindagem frontal 100 / 100sem custo extra
Iron Fist active protectionArmamento: Bushmaster, M240, TOW-2 · Habilidade: Smoke grenades · Habilidade: Active protection system · Habilidade: Resupply+25
Engine package
Stock enginepadrãoVelocidade 55 km/hsem custo extra
Upgraded engineVelocidade 70 km/h · Nome: M3A4 CFV+10