すべてのユニット
85ポイント
- 装甲
- 5 / 100
- 火力
- 62 / 100
- 射程
- 65 / 100
- 速度
- 77 / 100
- ステルス
- 33 / 100
- 耐久力
- 78 / 100
スケールの計算方法
- 装甲 — 正面装甲の平均(運動エネルギー弾と成形炸薬弾)。100はゲーム内の全ユニットで最も高い値です。
- 火力 — 斉射ダメージ:標準装備の全武装で、最強の弾薬を1回ずつ発射した場合。100は車両カテゴリーでの最大値です。
- 射程 — 地上目標または航空目標に対する最大射程。100は車両カテゴリーでの最大値です。
- 速度 — 路上速度(航空機は飛行速度)。100は車両カテゴリーでの最大値です。
- ステルス — 視認性係数の逆数:遠くから見つけにくいほど高い。100はゲーム内の全ユニットで最も高い値です。
- 耐久力 — 耐久値。100は車両カテゴリーでの最大値です。
データはゲームファイルから取得した標準装備のものです。ダッシュは、そのユニットに該当する値がない(装甲や武装がない)ことを示します。
装備構成
- SRAT II + Trophy APS + Mk19 grenade launcher125改修:SRAT II + Trophy APS · 武装:Mk19 grenade launcher配備の53%で選択 · 48,707回
- SRAT II + Trophy APS + M2 Heavy machine gun120改修:SRAT II + Trophy APS · 武装:M2 Heavy machine gun配備の33%で選択 · 30,250回
- Default + M2 Heavy machine gun85改修:Default · 武装:M2 Heavy machine gun配備の6%で選択 · 5,046回
- SRAT II reactive armor + M2 Heavy machine gun95改修:SRAT II reactive armor · 武装:M2 Heavy machine gun配備の5%で選択 · 4,331回
- SRAT II reactive armor + Mk19 grenade launcher100改修:SRAT II reactive armor · 武装:Mk19 grenade launcher配備の3%で選択 · 2,447回
プラットフォーム · 14日間
21,974回の出場- 勝率
- 47%
- 採用率
- 13%
- 平均D/R
- 1.40
- 平均生存時間
- 04:31
- 最後まで生存
- 19%
生存時間は91,229回の配備の中央値です。払い戻されたユニットは含まれません。
装甲
運動エネルギー/成形炸薬装甲のバリエーション| パッケージ | 正面 | 側面 | 後面 | 上面 | 耐久値 |
|---|
| 標準 | 60/60 | 40/40 | 30/30 | 20/20 | 14 |
|---|
| SRAT II reactive armor | 80/250 | 60/200 | 30/130 | 20/20 | 16 |
|---|
| SRAT II + Trophy APS | 80/250 | 60/200 | 30/130 | 20/20 | 16 |
|---|
装甲値は弾の貫通力と比較されます。運動エネルギー装甲は徹甲弾を、成形炸薬装甲は成形炸薬弾と対戦車ミサイルを防ぎます。
機動力と探知
標準の機動力
- 路上
- 100 km/h
- 不整地
- 50 km/h
- 後退
- 25 km/h
- 水上
- 20 km/h
- 旋回速度
- 80 °/s
- 加速
- 10
オプション付き:SRAT II reactive armor
- 路上
- 100 km/h
- 不整地
- 50 km/h
- 後退
- 25 km/h
- 水上
- 20 km/h
- 旋回速度
- 80 °/s
- 加速
- 10
オプション付き:SRAT II + Trophy APS
- 路上
- 100 km/h
- 不整地
- 50 km/h
- 後退
- 25 km/h
- 水上
- 20 km/h
- 旋回速度
- 80 °/s
- 加速
- 10
探知と耐久
- 光学:地上
- 700 m
- 光学:低空
- 900 m
- 光学:高空
- 1 km
- ステルス
- 1
- 制圧の閾値
- 1,000
- 寸法
- 7 × 2.8 × 2.4 m
- 重量
- 19 t
- 再購入時間
- -120秒
武装
砲塔1常に装備 · 射界 -10…80° · 90 °/s
M2 BrowningHeavy machine gun
12.7x99mm×200運動エネルギー- ダメージ
- 1
- 貫通力
- 40 → 20
- 対地射程
- 400 m
- 制圧
- 26
- 速度
- 600 m/s
- 1発あたりの補給
- 0.1
砲塔2常に装備 · 射界 -10…80° · 90 °/s
Mk19 AGLGrenade launcher
40×53 mm×320成形炸薬- ダメージ
- 2
- 貫通力
- 40
- 対地射程
- 400 m
- 制圧
- 80
- 爆発半径
- 10 m
- 速度
- 200 m/s
- 1発あたりの補給
- 2
砲塔3オプション付き:M2 Heavy machine gun · 360°旋回 · 90 °/s
M68A2 105mmMain gun
M900A1 APFSDS×6運動エネルギー- ダメージ
- 8.5
- 貫通力
- 520 → 325
- 対地射程
- 650 m
- 制圧
- 105
- 速度
- 1,050 m/s
- 1発あたりの補給
- 20
M393A1 HESH×12成形炸薬- ダメージ
- 11
- 貫通力
- 200
- 対地射程
- 650 m
- 制圧
- 105
- 爆発半径
- 10 m
- 速度
- 550 m/s
- 1発あたりの補給
- 16
M240Machine gun
7.62x51mm×400運動エネルギー- ダメージ
- 0.8
- 貫通力
- 20 → 10
- 対地射程
- 300 m
- 制圧
- 16
- 速度
- 600 m/s
- 1発あたりの補給
- 0.1
砲塔4オプション付き:Mk19 grenade launcher · 360°旋回 · 90 °/s
M68A2 105mmMain gun
M900A1 APFSDS×6運動エネルギー- ダメージ
- 8.5
- 貫通力
- 520 → 325
- 対地射程
- 650 m
- 制圧
- 105
- 速度
- 1,050 m/s
- 1発あたりの補給
- 20
M393A1 HESH×12成形炸薬- ダメージ
- 11
- 貫通力
- 200
- 対地射程
- 650 m
- 制圧
- 105
- 爆発半径
- 10 m
- 速度
- 550 m/s
- 1発あたりの補給
- 16
M240Machine gun
7.62x51mm×400運動エネルギー- ダメージ
- 0.8
- 貫通力
- 20 → 10
- 対地射程
- 300 m
- 制圧
- 16
- 速度
- 600 m/s
- 1発あたりの補給
- 0.1
改修
Weapon package
M2 Heavy machine gun標準武装:M68A2 105mm, M240追加コストなし
Mk19 grenade launcher武装:M68A2 105mm, M240+5
Armor package
Default標準正面装甲 60 / 60 · 速度 100 km/h追加コストなし
SRAT II reactive armor正面装甲 80 / 250 · 速度 100 km/h · 名前の接尾辞:SRAT+10
SRAT II + Trophy APS正面装甲 80 / 250 · 速度 100 km/h · 能力:Active protection system · 名前の接尾辞:Trophy+35
能力
- Smoke grenades常に使用可能
- Active protection system常に使用可能
データと画像はゲームファイル(バージョン1.2.0.3)から取得しています(Steel Balalaikaの許可済み)。