すべてのユニット
260ポイント
- 装甲
- 91 / 100
- 火力
- 37 / 100
- 射程
- 20 / 100
- 速度
- 13 / 100
- ステルス
- 42 / 100
- 耐久力
- 43 / 100
スケールの計算方法
- 装甲 — 正面装甲の平均(運動エネルギー弾と成形炸薬弾)。100はゲーム内の全ユニットで最も高い値です。
- 火力 — 斉射ダメージ:標準装備の全武装で、最強の弾薬を1回ずつ発射した場合。100は偵察カテゴリーでの最大値です。
- 射程 — 地上目標または航空目標に対する最大射程。100は偵察カテゴリーでの最大値です。
- 速度 — 路上速度(航空機は飛行速度)。100は偵察カテゴリーでの最大値です。
- ステルス — 視認性係数の逆数:遠くから見つけにくいほど高い。100はゲーム内の全ユニットで最も高い値です。
- 耐久力 — 耐久値。100は偵察カテゴリーでの最大値です。
データはゲームファイルから取得した標準装備のものです。ダッシュは、そのユニットに該当する値がない(装甲や武装がない)ことを示します。
装備構成
- 追加オプションなし260配備の100%で選択 · 25,207回
プラットフォーム · 14日間
15,576回の出場- 勝率
- 47%
- 採用率
- 9%
- 平均D/R
- 2.48
- 平均生存時間
- 07:36
- 最後まで生存
- 27%
生存時間は25,075回の配備の中央値です。払い戻されたユニットは含まれません。
装甲
運動エネルギー/成形炸薬正面750/1,300
後面100/100
上面60/60
装甲値は弾の貫通力と比較されます。運動エネルギー装甲は徹甲弾を、成形炸薬装甲は成形炸薬弾と対戦車ミサイルを防ぎます。
機動力と探知
- 路上
- 70 km/h
- 不整地
- 55 km/h
- 後退
- 35 km/h
- 水上
- 20 km/h
- 旋回速度
- 60 °/s
- 加速
- 10
探知と耐久
- 光学:地上
- 1 km
- 光学:低空
- 1.3 km
- 光学:高空
- 1 km
- ステルス
- 0.8
- 制圧の閾値
- 1,000
- 寸法
- 7.6 × 3.4 × 2.3 m
- 重量
- 64.5 t
- 再購入時間
- -60秒
武装
砲塔1常に装備 · 360°旋回 · 75 °/s
M256 120mmMain gun
M829A3 APFSDS×16運動エネルギー- ダメージ
- 10
- 貫通力
- 800 → 500
- 対地射程
- 700 m
- 制圧
- 120
- 速度
- 1,050 m/s
- 1発あたりの補給
- 20
M830A1 HEAT×24成形炸薬- ダメージ
- 11.5
- 貫通力
- 400
- 対地射程
- 700 m
- 制圧
- 120
- 爆発半径
- 9 m
- 速度
- 550 m/s
- 1発あたりの補給
- 20
M240Machine gun
7.62x51mm×1140運動エネルギー- ダメージ
- 0.8
- 貫通力
- 20 → 10
- 対地射程
- 300 m
- 制圧
- 16
- 速度
- 600 m/s
- 1発あたりの補給
- 0.1
砲塔2常に装備 · 360°旋回 · 90 °/s
M2 BrowningHeavy machine gun
12.7x99mm×200運動エネルギー- ダメージ
- 1
- 貫通力
- 40 → 20
- 対地射程
- 400 m
- 制圧
- 26
- 速度
- 600 m/s
- 1発あたりの補給
- 0.1
砲塔3常に装備 · 360°旋回 · 90 °/s
M240Machine gun
7.62x51mm×1140運動エネルギー- ダメージ
- 0.8
- 貫通力
- 20 → 10
- 対地射程
- 300 m
- 制圧
- 16
- 速度
- 600 m/s
- 1発あたりの補給
- 0.1
能力
- Smoke grenades · Laser designation常に使用可能
データと画像はゲームファイル(バージョン1.2.0.3)から取得しています(Steel Balalaikaの許可済み)。