跳到主要内容

Meta

14 天内排位对局中 Meta 指数前 20 的单位配置。2000–2500 玩家:9,489 名玩家,18,528 场对局。

  1. 19K58 KamaGuided, HE warheads俄罗斯14,096 次出场选用22%胜场+1.9 个百分点伤害 / 承伤14.7指数97S

    被 22% 的该阵营玩家选用高于该阵营 99% 的配置

    胜场比预期多 +1.9 个百分点优于该阵营 95% 的配置

    伤害比 14.7优于同类 97% 的配置

    指数 97:被 22% 的该阵营玩家选用,高于该阵营 99% 的配置;胜场比预期多 +1.9 个百分点,优于该阵营 95% 的配置;伤害比 14.7,优于同类 97% 的配置。统计窗口内出场:14,096。

  2. 2MiG-31BMEmpty2x R-27ET infrared4x KAB-1500 smart bombsECM pods俄罗斯4,777 次出场选用8%胜场+3 个百分点伤害 / 承伤10.5指数97S

    被 8% 的该阵营玩家选用高于该阵营 94% 的配置

    胜场比预期多 +3 个百分点优于该阵营 99% 的配置

    伤害比 10.5优于同类 97% 的配置

    指数 97:被 8% 的该阵营玩家选用,高于该阵营 94% 的配置;胜场比预期多 +3 个百分点,优于该阵营 99% 的配置;伤害比 10.5,优于同类 97% 的配置。统计窗口内出场:4,777。

  3. 3VDV Kornet标准配置俄罗斯6,674 次出场选用11%胜场+1.9 个百分点伤害 / 承伤0.9指数96S

    被 11% 的该阵营玩家选用高于该阵营 97% 的配置

    胜场比预期多 +1.9 个百分点优于该阵营 96% 的配置

    伤害比 0.9优于同类 94% 的配置

    指数 96:被 11% 的该阵营玩家选用,高于该阵营 97% 的配置;胜场比预期多 +1.9 个百分点,优于该阵营 96% 的配置;伤害比 0.9,优于同类 94% 的配置。统计窗口内出场:6,674。

  4. 4Mi-28NM Mikhalych4x LMUR HE missilesEmpty俄罗斯3,263 次出场选用5%胜场+2.2 个百分点伤害 / 承伤2.4指数94S

    被 5% 的该阵营玩家选用高于该阵营 90% 的配置

    胜场比预期多 +2.2 个百分点优于该阵营 97% 的配置

    伤害比 2.4优于同类 90% 的配置

    指数 94:被 5% 的该阵营玩家选用,高于该阵营 90% 的配置;胜场比预期多 +2.2 个百分点,优于该阵营 97% 的配置;伤害比 2.4,优于同类 90% 的配置。统计窗口内出场:3,263。

  5. 5T-90M RazvedchikKord Heavy machine gun俄罗斯2,274 次出场选用4%胜场+1.9 个百分点伤害 / 承伤2.6指数94S

    被 4% 的该阵营玩家选用高于该阵营 88% 的配置

    胜场比预期多 +1.9 个百分点优于该阵营 95% 的配置

    伤害比 2.6优于同类 99% 的配置

    指数 94:被 4% 的该阵营玩家选用,高于该阵营 88% 的配置;胜场比预期多 +1.9 个百分点,优于该阵营 95% 的配置;伤害比 2.6,优于同类 99% 的配置。统计窗口内出场:2,274。

  6. 6T-90MKord Heavy machine gunArena APS俄罗斯1,627 次出场选用3%胜场+2.4 个百分点伤害 / 承伤2.8指数94S

    被 3% 的该阵营玩家选用高于该阵营 84% 的配置

    胜场比预期多 +2.4 个百分点优于该阵营 98% 的配置

    伤害比 2.8优于同类 97% 的配置

    指数 94:被 3% 的该阵营玩家选用,高于该阵营 84% 的配置;胜场比预期多 +2.4 个百分点,优于该阵营 98% 的配置;伤害比 2.8,优于同类 97% 的配置。统计窗口内出场:1,627。

  7. 7Mi-8AMTSh-VN SapsanEmptyVitebsk ECM system2x LMUR HE missiles俄罗斯12,068 次出场选用19%胜场+1.3 个百分点伤害 / 承伤2.4指数93S

    被 19% 的该阵营玩家选用高于该阵营 99% 的配置

    胜场比预期多 +1.3 个百分点优于该阵营 90% 的配置

    伤害比 2.4优于同类 91% 的配置

    指数 93:被 19% 的该阵营玩家选用,高于该阵营 99% 的配置;胜场比预期多 +1.3 个百分点,优于该阵营 90% 的配置;伤害比 2.4,优于同类 91% 的配置。统计窗口内出场:12,068。

  8. 8MiG-31BMEmpty2x R-73 short range AA4x KAB-1500 smart bombsECM pods俄罗斯1,825 次出场选用3%胜场+2 个百分点伤害 / 承伤10指数93S

    被 3% 的该阵营玩家选用高于该阵营 85% 的配置

    胜场比预期多 +2 个百分点优于该阵营 96% 的配置

    伤害比 10优于同类 97% 的配置

    指数 93:被 3% 的该阵营玩家选用,高于该阵营 85% 的配置;胜场比预期多 +2 个百分点,优于该阵营 96% 的配置;伤害比 10,优于同类 97% 的配置。统计窗口内出场:1,825。

  9. 9Su-34ECM pods6x ODAB-500 thermobaricEmpty俄罗斯1,590 次出场选用3%胜场+2.8 个百分点伤害 / 承伤6.1指数93S

    被 3% 的该阵营玩家选用高于该阵营 84% 的配置

    胜场比预期多 +2.8 个百分点优于该阵营 99% 的配置

    伤害比 6.1优于同类 92% 的配置

    指数 93:被 3% 的该阵营玩家选用,高于该阵营 84% 的配置;胜场比预期多 +2.8 个百分点,优于该阵营 99% 的配置;伤害比 6.1,优于同类 92% 的配置。统计窗口内出场:1,590。

  10. 10VDV Kornet-M标准配置俄罗斯5,403 次出场选用9%胜场+1 个百分点伤害 / 承伤1.2指数92S

    被 9% 的该阵营玩家选用高于该阵营 96% 的配置

    胜场比预期多 +1 个百分点优于该阵营 86% 的配置

    伤害比 1.2优于同类 100% 的配置

    指数 92:被 9% 的该阵营玩家选用,高于该阵营 96% 的配置;胜场比预期多 +1 个百分点,优于该阵营 86% 的配置;伤害比 1.2,优于同类 100% 的配置。统计窗口内出场:5,403。

  11. 11TOS-1标准配置俄罗斯5,947 次出场选用9%胜场+1.2 个百分点伤害 / 承伤7.7指数91S

    被 9% 的该阵营玩家选用高于该阵营 96% 的配置

    胜场比预期多 +1.2 个百分点优于该阵营 88% 的配置

    伤害比 7.7优于同类 89% 的配置

    指数 91:被 9% 的该阵营玩家选用,高于该阵营 96% 的配置;胜场比预期多 +1.2 个百分点,优于该阵营 88% 的配置;伤害比 7.7,优于同类 89% 的配置。统计窗口内出场:5,947。

  12. 12MiG-31KCluster warhead俄罗斯4,464 次出场选用7%胜场+1 个百分点伤害 / 承伤15.4指数91S

    被 7% 的该阵营玩家选用高于该阵营 94% 的配置

    胜场比预期多 +1 个百分点优于该阵营 86% 的配置

    伤害比 15.4优于同类 99% 的配置

    指数 91:被 7% 的该阵营玩家选用,高于该阵营 94% 的配置;胜场比预期多 +1 个百分点,优于该阵营 86% 的配置;伤害比 15.4,优于同类 99% 的配置。统计窗口内出场:4,464。

  13. 13Tigr BRShMUp-ArmoredUpgraded engine俄罗斯4,245 次出场选用7%胜场+2.3 个百分点伤害 / 承伤0.7指数91S

    被 7% 的该阵营玩家选用高于该阵营 93% 的配置

    胜场比预期多 +2.3 个百分点优于该阵营 97% 的配置

    伤害比 0.7优于同类 72% 的配置

    指数 91:被 7% 的该阵营玩家选用,高于该阵营 93% 的配置;胜场比预期多 +2.3 个百分点,优于该阵营 97% 的配置;伤害比 0.7,优于同类 72% 的配置。统计窗口内出场:4,245。

  14. 14Su-34ECM pods1x FAB-3000Empty俄罗斯2,695 次出场选用4%胜场+1.5 个百分点伤害 / 承伤6.6指数91S

    被 4% 的该阵营玩家选用高于该阵营 89% 的配置

    胜场比预期多 +1.5 个百分点优于该阵营 92% 的配置

    伤害比 6.6优于同类 92% 的配置

    指数 91:被 4% 的该阵营玩家选用,高于该阵营 89% 的配置;胜场比预期多 +1.5 个百分点,优于该阵营 92% 的配置;伤害比 6.6,优于同类 92% 的配置。统计窗口内出场:2,695。

  15. 15AH-64D Longbow14x APKWS guided rockets美国1,435 次出场选用3%胜场+3.9 个百分点伤害 / 承伤2.1指数91S

    被 3% 的该阵营玩家选用高于该阵营 86% 的配置

    胜场比预期多 +3.9 个百分点优于该阵营 98% 的配置

    伤害比 2.1优于同类 83% 的配置

    指数 91:被 3% 的该阵营玩家选用,高于该阵营 86% 的配置;胜场比预期多 +3.9 个百分点,优于该阵营 98% 的配置;伤害比 2.1,优于同类 83% 的配置。统计窗口内出场:1,435。

  16. 16MiG-31BMEmpty2x R-77 medium range AA4x KAB-1500 smart bombsECM pods俄罗斯1,205 次出场选用2%胜场+1.9 个百分点伤害 / 承伤10.7指数91S

    被 2% 的该阵营玩家选用高于该阵营 80% 的配置

    胜场比预期多 +1.9 个百分点优于该阵营 96% 的配置

    伤害比 10.7优于同类 97% 的配置

    指数 91:被 2% 的该阵营玩家选用,高于该阵营 80% 的配置;胜场比预期多 +1.9 个百分点,优于该阵营 96% 的配置;伤害比 10.7,优于同类 97% 的配置。统计窗口内出场:1,205。

  17. 17VDV Igla标准配置俄罗斯11,371 次出场选用18%胜场+1.4 个百分点伤害 / 承伤0.7指数90S

    被 18% 的该阵营玩家选用高于该阵营 99% 的配置

    胜场比预期多 +1.4 个百分点优于该阵营 91% 的配置

    伤害比 0.7优于同类 75% 的配置

    指数 90:被 18% 的该阵营玩家选用,高于该阵营 99% 的配置;胜场比预期多 +1.4 个百分点,优于该阵营 91% 的配置;伤害比 0.7,优于同类 75% 的配置。统计窗口内出场:11,371。

  18. 189K58 KamaGuided, cluster俄罗斯2,013 次出场选用3%胜场+1.6 个百分点伤害 / 承伤8.1指数90S

    被 3% 的该阵营玩家选用高于该阵营 86% 的配置

    胜场比预期多 +1.6 个百分点优于该阵营 93% 的配置

    伤害比 8.1优于同类 90% 的配置

    指数 90:被 3% 的该阵营玩家选用,高于该阵营 86% 的配置;胜场比预期多 +1.6 个百分点,优于该阵营 93% 的配置;伤害比 8.1,优于同类 90% 的配置。统计窗口内出场:2,013。

  19. 19Su-34Empty6x ODAB-500 thermobaricEmpty俄罗斯1,336 次出场选用2%胜场+2 个百分点伤害 / 承伤5.2指数90S

    被 2% 的该阵营玩家选用高于该阵营 82% 的配置

    胜场比预期多 +2 个百分点优于该阵营 96% 的配置

    伤害比 5.2优于同类 89% 的配置

    指数 90:被 2% 的该阵营玩家选用,高于该阵营 82% 的配置;胜场比预期多 +2 个百分点,优于该阵营 96% 的配置;伤害比 5.2,优于同类 89% 的配置。统计窗口内出场:1,336。

  20. 20TOS-1K-5 reactive armor俄罗斯1,003 次出场选用2%胜场+2.2 个百分点伤害 / 承伤8.2指数90S

    被 2% 的该阵营玩家选用高于该阵营 78% 的配置

    胜场比预期多 +2.2 个百分点优于该阵营 97% 的配置

    伤害比 8.2优于同类 91% 的配置

    指数 90:被 2% 的该阵营玩家选用,高于该阵营 78% 的配置;胜场比预期多 +2.2 个百分点,优于该阵营 97% 的配置;伤害比 8.2,优于同类 91% 的配置。统计窗口内出场:1,003。

Meta 指数如何计算

配置是指在军械库中选定了武器和改装的单位:改装会让同一单位的玩法不同,因此每种配置单独排名,同一单位可能多次进入榜单。默认选项不计入配置;没有任何改动的配置为“标准”,单位的不同版本算作其变体。

Elo 区间是玩家本人在对局前的积分:2000 以下、2000–2500、2500–3000、3000+。在区间内,所有数据都只按该区间的玩家计算:选用比例、胜场贡献、阵营平均值。门槛为全部玩家 100 次出场、区间内 30 次:高分段的玩家要少得多。

我们选取 14 天内的排位对局以及至少部署 30 次的配置(当前共 2528 种)。0–100 的指数由三项排名相加,每项表示“优于多少比例的配置”:

30%
热度:该阵营玩家中选用此配置的比例。这是玩家自己投出的票。
50%
胜场贡献:使用该配置的玩家比按队伍平均积分预测的多赢多少。这样强力玩家不会抬高他们偏爱的配置;我们减去阵营平均值,避免美俄平衡造成偏差,并将罕见配置向零收缩,以免一时的连胜把它们推上榜首。
20%
效率:造成伤害与承受伤害之比,在配置所属类别内排名(坦克与坦克比,炮兵与炮兵比)。
  • S85+
  • A70+
  • B50+
  • C更低

等级:S — 85+,A — 70+,B — 50+,C — 更低。统计每天重新计算两次。

登录 Born2Battle

曾在旧网站用 Steam 登录?

登录后,操作将自动完成——页面不会刷新。