跳到主要内容

Meta

14 天内排位对局中 Meta 指数前 20 的单位配置。3000+ 玩家:161 名玩家,630 场对局。

  1. 1T-15 Barbaris标准配置俄罗斯377 次出场选用17%胜场+2.2 个百分点伤害 / 承伤1.9指数89S

    被 17% 的该阵营玩家选用高于该阵营 88% 的配置

    胜场比预期多 +2.2 个百分点优于该阵营 94% 的配置

    伤害比 1.9优于同类 76% 的配置

    指数 89:被 17% 的该阵营玩家选用,高于该阵营 88% 的配置;胜场比预期多 +2.2 个百分点,优于该阵营 94% 的配置;伤害比 1.9,优于同类 76% 的配置。统计窗口内出场:377。

  2. 2VDV Spetsnaz 2标准配置俄罗斯441 次出场选用20%胜场+1.6 个百分点伤害 / 承伤0.8指数87S

    被 20% 的该阵营玩家选用高于该阵营 93% 的配置

    胜场比预期多 +1.6 个百分点优于该阵营 90% 的配置

    伤害比 0.8优于同类 71% 的配置

    指数 87:被 20% 的该阵营玩家选用,高于该阵营 93% 的配置;胜场比预期多 +1.6 个百分点,优于该阵营 90% 的配置;伤害比 0.8,优于同类 71% 的配置。统计窗口内出场:441。

  3. 3Ognemetchiki标准配置俄罗斯207 次出场选用10%胜场+2.5 个百分点伤害 / 承伤0.8指数87S

    被 10% 的该阵营玩家选用高于该阵营 70% 的配置

    胜场比预期多 +2.5 个百分点优于该阵营 96% 的配置

    伤害比 0.8优于同类 89% 的配置

    指数 87:被 10% 的该阵营玩家选用,高于该阵营 70% 的配置;胜场比预期多 +2.5 个百分点,优于该阵营 96% 的配置;伤害比 0.8,优于同类 89% 的配置。统计窗口内出场:207。

  4. 4T-80BVT-80BVM obr. 2018俄罗斯156 次出场选用7%胜场+2.5 个百分点伤害 / 承伤2.4指数86S

    被 7% 的该阵营玩家选用高于该阵营 62% 的配置

    胜场比预期多 +2.5 个百分点优于该阵营 97% 的配置

    伤害比 2.4优于同类 94% 的配置

    指数 86:被 7% 的该阵营玩家选用,高于该阵营 62% 的配置;胜场比预期多 +2.5 个百分点,优于该阵营 97% 的配置;伤害比 2.4,优于同类 94% 的配置。统计窗口内出场:156。

  5. 5VDV Igla标准配置俄罗斯279 次出场选用13%胜场+2.5 个百分点伤害 / 承伤0.6指数85S

    被 13% 的该阵营玩家选用高于该阵营 78% 的配置

    胜场比预期多 +2.5 个百分点优于该阵营 96% 的配置

    伤害比 0.6优于同类 67% 的配置

    指数 85:被 13% 的该阵营玩家选用,高于该阵营 78% 的配置;胜场比预期多 +2.5 个百分点,优于该阵营 96% 的配置;伤害比 0.6,优于同类 67% 的配置。统计窗口内出场:279。

  6. 7VDV Kornet-M标准配置俄罗斯159 次出场选用7%胜场+1.7 个百分点伤害 / 承伤1.3指数84A

    被 7% 的该阵营玩家选用高于该阵营 63% 的配置

    胜场比预期多 +1.7 个百分点优于该阵营 91% 的配置

    伤害比 1.3优于同类 100% 的配置

    指数 84:被 7% 的该阵营玩家选用,高于该阵营 63% 的配置;胜场比预期多 +1.7 个百分点,优于该阵营 91% 的配置;伤害比 1.3,优于同类 100% 的配置。统计窗口内出场:159。

  7. 8S-300V4 Antey2x 9M82MD missiles俄罗斯302 次出场选用14%胜场+2.8 个百分点伤害 / 承伤2.2指数83A

    被 14% 的该阵营玩家选用高于该阵营 81% 的配置

    胜场比预期多 +2.8 个百分点优于该阵营 98% 的配置

    伤害比 2.2优于同类 47% 的配置

    指数 83:被 14% 的该阵营玩家选用,高于该阵营 81% 的配置;胜场比预期多 +2.8 个百分点,优于该阵营 98% 的配置;伤害比 2.2,优于同类 47% 的配置。统计窗口内出场:302。

  8. 9Chernye Berety RShG标准配置俄罗斯247 次出场选用11%胜场+1.7 个百分点伤害 / 承伤0.7指数83A

    被 11% 的该阵营玩家选用高于该阵营 74% 的配置

    胜场比预期多 +1.7 个百分点优于该阵营 91% 的配置

    伤害比 0.7优于同类 76% 的配置

    指数 83:被 11% 的该阵营玩家选用,高于该阵营 74% 的配置;胜场比预期多 +1.7 个百分点,优于该阵营 91% 的配置;伤害比 0.7,优于同类 76% 的配置。统计窗口内出场:247。

  9. 10BMP-3Reactive armor俄罗斯417 次出场选用19%胜场+1.4 个百分点伤害 / 承伤1.3指数82A

    被 19% 的该阵营玩家选用高于该阵营 92% 的配置

    胜场比预期多 +1.4 个百分点优于该阵营 87% 的配置

    伤害比 1.3优于同类 54% 的配置

    指数 82:被 19% 的该阵营玩家选用,高于该阵营 92% 的配置;胜场比预期多 +1.4 个百分点,优于该阵营 87% 的配置;伤害比 1.3,优于同类 54% 的配置。统计窗口内出场:417。

  10. 11VDV Snaipery 2标准配置俄罗斯159 次出场选用7%胜场+4 个百分点伤害 / 承伤0.8指数82A

    被 7% 的该阵营玩家选用高于该阵营 63% 的配置

    胜场比预期多 +4 个百分点优于该阵营 100% 的配置

    伤害比 0.8优于同类 65% 的配置

    指数 82:被 7% 的该阵营玩家选用,高于该阵营 63% 的配置;胜场比预期多 +4 个百分点,优于该阵营 100% 的配置;伤害比 0.8,优于同类 65% 的配置。统计窗口内出场:159。

  11. 12T-72B3Upgraded engine俄罗斯114 次出场选用5%胜场+3 个百分点伤害 / 承伤2.1指数81A

    被 5% 的该阵营玩家选用高于该阵营 53% 的配置

    胜场比预期多 +3 个百分点优于该阵营 99% 的配置

    伤害比 2.1优于同类 78% 的配置

    指数 81:被 5% 的该阵营玩家选用,高于该阵营 53% 的配置;胜场比预期多 +3 个百分点,优于该阵营 99% 的配置;伤害比 2.1,优于同类 78% 的配置。统计窗口内出场:114。

  12. 13TOS-1K-5 reactive armor俄罗斯380 次出场选用18%胜场+0.6 个百分点伤害 / 承伤10.6指数80A

    被 18% 的该阵营玩家选用高于该阵营 89% 的配置

    胜场比预期多 +0.6 个百分点优于该阵营 73% 的配置

    伤害比 10.6优于同类 82% 的配置

    指数 80:被 18% 的该阵营玩家选用,高于该阵营 89% 的配置;胜场比预期多 +0.6 个百分点,优于该阵营 73% 的配置;伤害比 10.6,优于同类 82% 的配置。统计窗口内出场:380。

  13. 14Tu-22M3标准配置俄罗斯110 次出场选用5%胜场+1.7 个百分点伤害 / 承伤30.3指数80A

    被 5% 的该阵营玩家选用高于该阵营 51% 的配置

    胜场比预期多 +1.7 个百分点优于该阵营 90% 的配置

    伤害比 30.3优于同类 96% 的配置

    指数 80:被 5% 的该阵营玩家选用,高于该阵营 51% 的配置;胜场比预期多 +1.7 个百分点,优于该阵营 90% 的配置;伤害比 30.3,优于同类 96% 的配置。统计窗口内出场:110。

  14. 15Rosgvardia标准配置俄罗斯514 次出场选用24%胜场+1.6 个百分点伤害 / 承伤0.4指数79A

    被 24% 的该阵营玩家选用高于该阵营 95% 的配置

    胜场比预期多 +1.6 个百分点优于该阵营 89% 的配置

    伤害比 0.4优于同类 31% 的配置

    指数 79:被 24% 的该阵营玩家选用,高于该阵营 95% 的配置;胜场比预期多 +1.6 个百分点,优于该阵营 89% 的配置;伤害比 0.4,优于同类 31% 的配置。统计窗口内出场:514。

  15. 19KamAZ VDV标准配置俄罗斯533 次出场选用25%胜场+2.4 个百分点伤害 / 承伤0指数78A

    被 25% 的该阵营玩家选用高于该阵营 96% 的配置

    胜场比预期多 +2.4 个百分点优于该阵营 96% 的配置

    伤害比 0优于同类 7% 的配置

    指数 78:被 25% 的该阵营玩家选用,高于该阵营 96% 的配置;胜场比预期多 +2.4 个百分点,优于该阵营 96% 的配置;伤害比 0,优于同类 7% 的配置。统计窗口内出场:533。

  16. 20Mi-28NM Mikhalych4x LMUR HE missiles俄罗斯72 次出场选用3%胜场+1.9 个百分点伤害 / 承伤3.8指数78A

    被 3% 的该阵营玩家选用高于该阵营 39% 的配置

    胜场比预期多 +1.9 个百分点优于该阵营 92% 的配置

    伤害比 3.8优于同类 100% 的配置

    指数 78:被 3% 的该阵营玩家选用,高于该阵营 39% 的配置;胜场比预期多 +1.9 个百分点,优于该阵营 92% 的配置;伤害比 3.8,优于同类 100% 的配置。统计窗口内出场:72。

Meta 指数如何计算

配置是指在军械库中选定了武器和改装的单位:改装会让同一单位的玩法不同,因此每种配置单独排名,同一单位可能多次进入榜单。默认选项不计入配置;没有任何改动的配置为“标准”,单位的不同版本算作其变体。

Elo 区间是玩家本人在对局前的积分:2000 以下、2000–2500、2500–3000、3000+。在区间内,所有数据都只按该区间的玩家计算:选用比例、胜场贡献、阵营平均值。门槛为全部玩家 100 次出场、区间内 30 次:高分段的玩家要少得多。

我们选取 14 天内的排位对局以及至少部署 30 次的配置(当前共 277 种)。0–100 的指数由三项排名相加,每项表示“优于多少比例的配置”:

30%
热度:该阵营玩家中选用此配置的比例。这是玩家自己投出的票。
50%
胜场贡献:使用该配置的玩家比按队伍平均积分预测的多赢多少。这样强力玩家不会抬高他们偏爱的配置;我们减去阵营平均值,避免美俄平衡造成偏差,并将罕见配置向零收缩,以免一时的连胜把它们推上榜首。
20%
效率:造成伤害与承受伤害之比,在配置所属类别内排名(坦克与坦克比,炮兵与炮兵比)。
  • S85+
  • A70+
  • B50+
  • C更低

等级:S — 85+,A — 70+,B — 50+,C — 更低。统计每天重新计算两次。

登录 Born2Battle

曾在旧网站用 Steam 登录?

登录后,操作将自动完成——页面不会刷新。