Мета
Топ-20 юнитов по индексу меты за 14 дней рейтинговых матчей.
5
STTСША42 910 участийБерут22 %К победам+1,3 п. п.Урон / получено0,9Индекс90SБерут 22 % игроков стороныбольше, чем у 93 % юнитов стороны
Побеждают на +1,3 п. п. чаще ожидаемоголучше 93 % юнитов стороны
Урон к полученному 0,9лучше 79 % юнитов своего класса
Индекс 90: берут 22 % игроков стороны — больше, чем у 93 % юнитов стороны; с ним побеждают на +1,3 п. п. чаще ожидаемого — лучше 93 % юнитов стороны; урон к полученному 0,9 — лучше 79 % юнитов своего класса. Участий за окно: 42 910.
6
Green Berets FlashСША34 993 участияБерут18 %К победам+1,3 п. п.Урон / получено1,4Индекс90SБерут 18 % игроков стороныбольше, чем у 85 % юнитов стороны
Побеждают на +1,3 п. п. чаще ожидаемоголучше 92 % юнитов стороны
Урон к полученному 1,4лучше 93 % юнитов своего класса
Индекс 90: берут 18 % игроков стороны — больше, чем у 85 % юнитов стороны; с ним побеждают на +1,3 п. п. чаще ожидаемого — лучше 92 % юнитов стороны; урон к полученному 1,4 — лучше 93 % юнитов своего класса. Участий за окно: 34 993.
11
Rangers RRCСША33 856 участийБерут17 %К победам+1,6 п. п.Урон / получено0,8Индекс87SБерут 17 % игроков стороныбольше, чем у 84 % юнитов стороны
Побеждают на +1,6 п. п. чаще ожидаемоголучше 95 % юнитов стороны
Урон к полученному 0,8лучше 70 % юнитов своего класса
Индекс 87: берут 17 % игроков стороны — больше, чем у 84 % юнитов стороны; с ним побеждают на +1,6 п. п. чаще ожидаемого — лучше 95 % юнитов стороны; урон к полученному 0,8 — лучше 70 % юнитов своего класса. Участий за окно: 33 856.
12
Rangers JavelinСША20 120 участийБерут10 %К победам+1,7 п. п.Урон / получено0,9Индекс87SБерут 10 % игроков стороныбольше, чем у 62 % юнитов стороны
Побеждают на +1,7 п. п. чаще ожидаемоголучше 98 % юнитов стороны
Урон к полученному 0,9лучше 96 % юнитов своего класса
Индекс 87: берут 10 % игроков стороны — больше, чем у 62 % юнитов стороны; с ним побеждают на +1,7 п. п. чаще ожидаемого — лучше 98 % юнитов стороны; урон к полученному 0,9 — лучше 96 % юнитов своего класса. Участий за окно: 20 120.
15
Patriot PAC-2США66 452 участияБерут34 %К победам+0,8 п. п.Урон / получено3Индекс85SБерут 34 % игроков стороныбольше, чем у 100 % юнитов стороны
Побеждают на +0,8 п. п. чаще ожидаемоголучше 81 % юнитов стороны
Урон к полученному 3лучше 74 % юнитов своего класса
Индекс 85: берут 34 % игроков стороны — больше, чем у 100 % юнитов стороны; с ним побеждают на +0,8 п. п. чаще ожидаемого — лучше 81 % юнитов стороны; урон к полученному 3 — лучше 74 % юнитов своего класса. Участий за окно: 66 452.
18
Rangers StingerСША27 414 участийБерут14 %К победам+1,1 п. п.Урон / получено0,8Индекс84AБерут 14 % игроков стороныбольше, чем у 73 % юнитов стороны
Побеждают на +1,1 п. п. чаще ожидаемоголучше 88 % юнитов стороны
Урон к полученному 0,8лучше 91 % юнитов своего класса
Индекс 84: берут 14 % игроков стороны — больше, чем у 73 % юнитов стороны; с ним побеждают на +1,1 п. п. чаще ожидаемого — лучше 88 % юнитов стороны; урон к полученному 0,8 — лучше 91 % юнитов своего класса. Участий за окно: 27 414.
20
Assaultmen SMAWСША48 805 участийБерут25 %К победам+0,9 п. п.Урон / получено0,5Индекс83AБерут 25 % игроков стороныбольше, чем у 98 % юнитов стороны
Побеждают на +0,9 п. п. чаще ожидаемоголучше 86 % юнитов стороны
Урон к полученному 0,5лучше 51 % юнитов своего класса
Индекс 83: берут 25 % игроков стороны — больше, чем у 98 % юнитов стороны; с ним побеждают на +0,9 п. п. чаще ожидаемого — лучше 86 % юнитов стороны; урон к полученному 0,5 — лучше 51 % юнитов своего класса. Участий за окно: 48 805.
Как считается индекс меты
Берём рейтинговые матчи за 14 дней и юниты, которые выставляли хотя бы 100 раз (сейчас их 465). Индекс от 0 до 100 складывается из трёх мест — «лучше скольких процентов юнитов»:
- 30 %
- популярность: доля игроков стороны, которые взяли юнит. Это то, за что голосуют сами игроки.
- 50 %
- вклад в победу: насколько чаще игроки с юнитом побеждают, чем предсказывал средний рейтинг команд. Так сильные игроки не завышают любимые юниты; из вклада вычитаем среднее по стороне, чтобы баланс США и России не перекашивал картину, а у редких юнитов подтягиваем его к нулю — случайная серия побед не выводит их в топ.
- 20 %
- эффективность: нанесённый урон к полученному, среди юнитов своего класса (танки с танками, артиллерия с артиллерией).
- Sот 85
- Aот 70
- Bот 50
- Cниже
Ярлык: S — от 85, A — от 70, B — от 50, C — ниже. Статистика пересчитывается дважды в сутки.
