Мета
Топ-20 юнитов по индексу меты за 14 дней рейтинговых матчей.
1
9K58 KamaРоссия64 462 участияБерут23 %К победам+1,3 п. п.Урон / получено10,4Индекс96SБерут 23 % игроков стороныбольше, чем у 94 % юнитов стороны
Побеждают на +1,3 п. п. чаще ожидаемоголучше 95 % юнитов стороны
Урон к полученному 10,4лучше 99 % юнитов своего класса
Индекс 96: берут 23 % игроков стороны — больше, чем у 94 % юнитов стороны; с ним побеждают на +1,3 п. п. чаще ожидаемого — лучше 95 % юнитов стороны; урон к полученному 10,4 — лучше 99 % юнитов своего класса. Участий за окно: 64 462.
2
BARSРоссия84 884 участияБерут31 %К победам+1,5 п. п.Урон / получено0,7Индекс93SБерут 31 % игроков стороныбольше, чем у 97 % юнитов стороны
Побеждают на +1,5 п. п. чаще ожидаемоголучше 97 % юнитов стороны
Урон к полученному 0,7лучше 78 % юнитов своего класса
Индекс 93: берут 31 % игроков стороны — больше, чем у 97 % юнитов стороны; с ним побеждают на +1,5 п. п. чаще ожидаемого — лучше 97 % юнитов стороны; урон к полученному 0,7 — лучше 78 % юнитов своего класса. Участий за окно: 84 884.
3
PZRK VerbaРоссия65 179 участийБерут24 %К победам+0,8 п. п.Урон / получено0,9Индекс91SБерут 24 % игроков стороныбольше, чем у 94 % юнитов стороны
Побеждают на +0,8 п. п. чаще ожидаемоголучше 88 % юнитов стороны
Урон к полученному 0,9лучше 94 % юнитов своего класса
Индекс 91: берут 24 % игроков стороны — больше, чем у 94 % юнитов стороны; с ним побеждают на +0,8 п. п. чаще ожидаемого — лучше 88 % юнитов стороны; урон к полученному 0,9 — лучше 94 % юнитов своего класса. Участий за окно: 65 179.
4
VDV IglaРоссия54 871 участиеБерут20 %К победам+1,4 п. п.Урон / получено0,7Индекс90SБерут 20 % игроков стороныбольше, чем у 91 % юнитов стороны
Побеждают на +1,4 п. п. чаще ожидаемоголучше 95 % юнитов стороны
Урон к полученному 0,7лучше 75 % юнитов своего класса
Индекс 90: берут 20 % игроков стороны — больше, чем у 91 % юнитов стороны; с ним побеждают на +1,4 п. п. чаще ожидаемого — лучше 95 % юнитов стороны; урон к полученному 0,7 — лучше 75 % юнитов своего класса. Участий за окно: 54 871.
7
MiG-31BMРоссия102 804 участияБерут37 %К победам+0,8 п. п.Урон / получено4,7Индекс89SБерут 37 % игроков стороныбольше, чем у 98 % юнитов стороны
Побеждают на +0,8 п. п. чаще ожидаемоголучше 86 % юнитов стороны
Урон к полученному 4,7лучше 84 % юнитов своего класса
Индекс 89: берут 37 % игроков стороны — больше, чем у 98 % юнитов стороны; с ним побеждают на +0,8 п. п. чаще ожидаемого — лучше 86 % юнитов стороны; урон к полученному 4,7 — лучше 84 % юнитов своего класса. Участий за окно: 102 804.
8
VDV Kornet-MРоссия26 996 участийБерут10 %К победам+1,4 п. п.Урон / получено1,1Индекс88SБерут 10 % игроков стороныбольше, чем у 66 % юнитов стороны
Побеждают на +1,4 п. п. чаще ожидаемоголучше 96 % юнитов стороны
Урон к полученному 1,1лучше 100 % юнитов своего класса
Индекс 88: берут 10 % игроков стороны — больше, чем у 66 % юнитов стороны; с ним побеждают на +1,4 п. п. чаще ожидаемого — лучше 96 % юнитов стороны; урон к полученному 1,1 — лучше 100 % юнитов своего класса. Участий за окно: 26 996.
9
MiG-35Россия41 722 участияБерут15 %К победам+1,6 п. п.Урон / получено1,9Индекс87SБерут 15 % игроков стороныбольше, чем у 88 % юнитов стороны
Побеждают на +1,6 п. п. чаще ожидаемоголучше 98 % юнитов стороны
Урон к полученному 1,9лучше 60 % юнитов своего класса
Индекс 87: берут 15 % игроков стороны — больше, чем у 88 % юнитов стороны; с ним побеждают на +1,6 п. п. чаще ожидаемого — лучше 98 % юнитов стороны; урон к полученному 1,9 — лучше 60 % юнитов своего класса. Участий за окно: 41 722.
10
T-90M RazvedchikРоссия37 494 участияБерут14 %К победам+0,7 п. п.Урон / получено2,6Индекс87SБерут 14 % игроков стороныбольше, чем у 82 % юнитов стороны
Побеждают на +0,7 п. п. чаще ожидаемоголучше 84 % юнитов стороны
Урон к полученному 2,6лучше 100 % юнитов своего класса
Индекс 87: берут 14 % игроков стороны — больше, чем у 82 % юнитов стороны; с ним побеждают на +0,7 п. п. чаще ожидаемого — лучше 84 % юнитов стороны; урон к полученному 2,6 — лучше 100 % юнитов своего класса. Участий за окно: 37 494.
13
S-400 TriumphРоссия103 075 участийБерут37 %К победам+0,6 п. п.Урон / получено4,4Индекс86SБерут 37 % игроков стороныбольше, чем у 99 % юнитов стороны
Побеждают на +0,6 п. п. чаще ожидаемоголучше 80 % юнитов стороны
Урон к полученному 4,4лучше 81 % юнитов своего класса
Индекс 86: берут 37 % игроков стороны — больше, чем у 99 % юнитов стороны; с ним побеждают на +0,6 п. п. чаще ожидаемого — лучше 80 % юнитов стороны; урон к полученному 4,4 — лучше 81 % юнитов своего класса. Участий за окно: 103 075.
14
Su-34Россия50 368 участийБерут18 %К победам+0,8 п. п.Урон / получено4,6Индекс86SБерут 18 % игроков стороныбольше, чем у 91 % юнитов стороны
Побеждают на +0,8 п. п. чаще ожидаемоголучше 85 % юнитов стороны
Урон к полученному 4,6лучше 82 % юнитов своего класса
Индекс 86: берут 18 % игроков стороны — больше, чем у 91 % юнитов стороны; с ним побеждают на +0,8 п. п. чаще ожидаемого — лучше 85 % юнитов стороны; урон к полученному 4,6 — лучше 82 % юнитов своего класса. Участий за окно: 50 368.
16
Su-35SРоссия39 323 участияБерут14 %К победам+1,7 п. п.Урон / получено1,6Индекс85SБерут 14 % игроков стороныбольше, чем у 85 % юнитов стороны
Побеждают на +1,7 п. п. чаще ожидаемоголучше 99 % юнитов стороны
Урон к полученному 1,6лучше 50 % юнитов своего класса
Индекс 85: берут 14 % игроков стороны — больше, чем у 85 % юнитов стороны; с ним побеждают на +1,7 п. п. чаще ожидаемого — лучше 99 % юнитов стороны; урон к полученному 1,6 — лучше 50 % юнитов своего класса. Участий за окно: 39 323.
17
T-14 ArmataРоссия52 675 участийБерут19 %К победам+0,4 п. п.Урон / получено3,1Индекс84AБерут 19 % игроков стороныбольше, чем у 91 % юнитов стороны
Побеждают на +0,4 п. п. чаще ожидаемоголучше 74 % юнитов стороны
Урон к полученному 3,1лучше 100 % юнитов своего класса
Индекс 84: берут 19 % игроков стороны — больше, чем у 91 % юнитов стороны; с ним побеждают на +0,4 п. п. чаще ожидаемого — лучше 74 % юнитов стороны; урон к полученному 3,1 — лучше 100 % юнитов своего класса. Участий за окно: 52 675.
19
PogranichnikiРоссия73 125 участийБерут27 %К победам+1,6 п. п.Урон / получено0,4Индекс83AБерут 27 % игроков стороныбольше, чем у 96 % юнитов стороны
Побеждают на +1,6 п. п. чаще ожидаемоголучше 98 % юнитов стороны
Урон к полученному 0,4лучше 28 % юнитов своего класса
Индекс 83: берут 27 % игроков стороны — больше, чем у 96 % юнитов стороны; с ним побеждают на +1,6 п. п. чаще ожидаемого — лучше 98 % юнитов стороны; урон к полученному 0,4 — лучше 28 % юнитов своего класса. Участий за окно: 73 125.
Как считается индекс меты
Берём рейтинговые матчи за 14 дней и юниты, которые выставляли хотя бы 100 раз (сейчас их 465). Индекс от 0 до 100 складывается из трёх мест — «лучше скольких процентов юнитов»:
- 30 %
- популярность: доля игроков стороны, которые взяли юнит. Это то, за что голосуют сами игроки.
- 50 %
- вклад в победу: насколько чаще игроки с юнитом побеждают, чем предсказывал средний рейтинг команд. Так сильные игроки не завышают любимые юниты; из вклада вычитаем среднее по стороне, чтобы баланс США и России не перекашивал картину, а у редких юнитов подтягиваем его к нулю — случайная серия побед не выводит их в топ.
- 20 %
- эффективность: нанесённый урон к полученному, среди юнитов своего класса (танки с танками, артиллерия с артиллерией).
- Sот 85
- Aот 70
- Bот 50
- Cниже
Ярлык: S — от 85, A — от 70, B — от 50, C — ниже. Статистика пересчитывается дважды в сутки.
