К содержимому

Мета

Топ-20 юнитов по индексу меты за 14 дней рейтинговых матчей.

  1. 19K58 KamaРоссия64 462 участияБерут23 %К победам+1,3 п. п.Урон / получено10,4Индекс96S

    Берут 23 % игроков стороныбольше, чем у 94 % юнитов стороны

    Побеждают на +1,3 п. п. чаще ожидаемоголучше 95 % юнитов стороны

    Урон к полученному 10,4лучше 99 % юнитов своего класса

    Индекс 96: берут 23 % игроков стороны — больше, чем у 94 % юнитов стороны; с ним побеждают на +1,3 п. п. чаще ожидаемого — лучше 95 % юнитов стороны; урон к полученному 10,4 — лучше 99 % юнитов своего класса. Участий за окно: 64 462.

  2. 2BARSРоссия84 884 участияБерут31 %К победам+1,5 п. п.Урон / получено0,7Индекс93S

    Берут 31 % игроков стороныбольше, чем у 97 % юнитов стороны

    Побеждают на +1,5 п. п. чаще ожидаемоголучше 97 % юнитов стороны

    Урон к полученному 0,7лучше 78 % юнитов своего класса

    Индекс 93: берут 31 % игроков стороны — больше, чем у 97 % юнитов стороны; с ним побеждают на +1,5 п. п. чаще ожидаемого — лучше 97 % юнитов стороны; урон к полученному 0,7 — лучше 78 % юнитов своего класса. Участий за окно: 84 884.

  3. 3PZRK VerbaРоссия65 179 участийБерут24 %К победам+0,8 п. п.Урон / получено0,9Индекс91S

    Берут 24 % игроков стороныбольше, чем у 94 % юнитов стороны

    Побеждают на +0,8 п. п. чаще ожидаемоголучше 88 % юнитов стороны

    Урон к полученному 0,9лучше 94 % юнитов своего класса

    Индекс 91: берут 24 % игроков стороны — больше, чем у 94 % юнитов стороны; с ним побеждают на +0,8 п. п. чаще ожидаемого — лучше 88 % юнитов стороны; урон к полученному 0,9 — лучше 94 % юнитов своего класса. Участий за окно: 65 179.

  4. 4VDV IglaРоссия54 871 участиеБерут20 %К победам+1,4 п. п.Урон / получено0,7Индекс90S

    Берут 20 % игроков стороныбольше, чем у 91 % юнитов стороны

    Побеждают на +1,4 п. п. чаще ожидаемоголучше 95 % юнитов стороны

    Урон к полученному 0,7лучше 75 % юнитов своего класса

    Индекс 90: берут 20 % игроков стороны — больше, чем у 91 % юнитов стороны; с ним побеждают на +1,4 п. п. чаще ожидаемого — лучше 95 % юнитов стороны; урон к полученному 0,7 — лучше 75 % юнитов своего класса. Участий за окно: 54 871.

  5. 5STTСША42 910 участийБерут22 %К победам+1,3 п. п.Урон / получено0,9Индекс90S

    Берут 22 % игроков стороныбольше, чем у 93 % юнитов стороны

    Побеждают на +1,3 п. п. чаще ожидаемоголучше 93 % юнитов стороны

    Урон к полученному 0,9лучше 79 % юнитов своего класса

    Индекс 90: берут 22 % игроков стороны — больше, чем у 93 % юнитов стороны; с ним побеждают на +1,3 п. п. чаще ожидаемого — лучше 93 % юнитов стороны; урон к полученному 0,9 — лучше 79 % юнитов своего класса. Участий за окно: 42 910.

  6. 6Green Berets FlashСША34 993 участияБерут18 %К победам+1,3 п. п.Урон / получено1,4Индекс90S

    Берут 18 % игроков стороныбольше, чем у 85 % юнитов стороны

    Побеждают на +1,3 п. п. чаще ожидаемоголучше 92 % юнитов стороны

    Урон к полученному 1,4лучше 93 % юнитов своего класса

    Индекс 90: берут 18 % игроков стороны — больше, чем у 85 % юнитов стороны; с ним побеждают на +1,3 п. п. чаще ожидаемого — лучше 92 % юнитов стороны; урон к полученному 1,4 — лучше 93 % юнитов своего класса. Участий за окно: 34 993.

  7. 7MiG-31BMРоссия102 804 участияБерут37 %К победам+0,8 п. п.Урон / получено4,7Индекс89S

    Берут 37 % игроков стороныбольше, чем у 98 % юнитов стороны

    Побеждают на +0,8 п. п. чаще ожидаемоголучше 86 % юнитов стороны

    Урон к полученному 4,7лучше 84 % юнитов своего класса

    Индекс 89: берут 37 % игроков стороны — больше, чем у 98 % юнитов стороны; с ним побеждают на +0,8 п. п. чаще ожидаемого — лучше 86 % юнитов стороны; урон к полученному 4,7 — лучше 84 % юнитов своего класса. Участий за окно: 102 804.

  8. 8VDV Kornet-MРоссия26 996 участийБерут10 %К победам+1,4 п. п.Урон / получено1,1Индекс88S

    Берут 10 % игроков стороныбольше, чем у 66 % юнитов стороны

    Побеждают на +1,4 п. п. чаще ожидаемоголучше 96 % юнитов стороны

    Урон к полученному 1,1лучше 100 % юнитов своего класса

    Индекс 88: берут 10 % игроков стороны — больше, чем у 66 % юнитов стороны; с ним побеждают на +1,4 п. п. чаще ожидаемого — лучше 96 % юнитов стороны; урон к полученному 1,1 — лучше 100 % юнитов своего класса. Участий за окно: 26 996.

  9. 9MiG-35Россия41 722 участияБерут15 %К победам+1,6 п. п.Урон / получено1,9Индекс87S

    Берут 15 % игроков стороныбольше, чем у 88 % юнитов стороны

    Побеждают на +1,6 п. п. чаще ожидаемоголучше 98 % юнитов стороны

    Урон к полученному 1,9лучше 60 % юнитов своего класса

    Индекс 87: берут 15 % игроков стороны — больше, чем у 88 % юнитов стороны; с ним побеждают на +1,6 п. п. чаще ожидаемого — лучше 98 % юнитов стороны; урон к полученному 1,9 — лучше 60 % юнитов своего класса. Участий за окно: 41 722.

  10. 10T-90M RazvedchikРоссия37 494 участияБерут14 %К победам+0,7 п. п.Урон / получено2,6Индекс87S

    Берут 14 % игроков стороныбольше, чем у 82 % юнитов стороны

    Побеждают на +0,7 п. п. чаще ожидаемоголучше 84 % юнитов стороны

    Урон к полученному 2,6лучше 100 % юнитов своего класса

    Индекс 87: берут 14 % игроков стороны — больше, чем у 82 % юнитов стороны; с ним побеждают на +0,7 п. п. чаще ожидаемого — лучше 84 % юнитов стороны; урон к полученному 2,6 — лучше 100 % юнитов своего класса. Участий за окно: 37 494.

  11. 11Rangers RRCСША33 856 участийБерут17 %К победам+1,6 п. п.Урон / получено0,8Индекс87S

    Берут 17 % игроков стороныбольше, чем у 84 % юнитов стороны

    Побеждают на +1,6 п. п. чаще ожидаемоголучше 95 % юнитов стороны

    Урон к полученному 0,8лучше 70 % юнитов своего класса

    Индекс 87: берут 17 % игроков стороны — больше, чем у 84 % юнитов стороны; с ним побеждают на +1,6 п. п. чаще ожидаемого — лучше 95 % юнитов стороны; урон к полученному 0,8 — лучше 70 % юнитов своего класса. Участий за окно: 33 856.

  12. 12Rangers JavelinСША20 120 участийБерут10 %К победам+1,7 п. п.Урон / получено0,9Индекс87S

    Берут 10 % игроков стороныбольше, чем у 62 % юнитов стороны

    Побеждают на +1,7 п. п. чаще ожидаемоголучше 98 % юнитов стороны

    Урон к полученному 0,9лучше 96 % юнитов своего класса

    Индекс 87: берут 10 % игроков стороны — больше, чем у 62 % юнитов стороны; с ним побеждают на +1,7 п. п. чаще ожидаемого — лучше 98 % юнитов стороны; урон к полученному 0,9 — лучше 96 % юнитов своего класса. Участий за окно: 20 120.

  13. 13S-400 TriumphРоссия103 075 участийБерут37 %К победам+0,6 п. п.Урон / получено4,4Индекс86S

    Берут 37 % игроков стороныбольше, чем у 99 % юнитов стороны

    Побеждают на +0,6 п. п. чаще ожидаемоголучше 80 % юнитов стороны

    Урон к полученному 4,4лучше 81 % юнитов своего класса

    Индекс 86: берут 37 % игроков стороны — больше, чем у 99 % юнитов стороны; с ним побеждают на +0,6 п. п. чаще ожидаемого — лучше 80 % юнитов стороны; урон к полученному 4,4 — лучше 81 % юнитов своего класса. Участий за окно: 103 075.

  14. 14Su-34Россия50 368 участийБерут18 %К победам+0,8 п. п.Урон / получено4,6Индекс86S

    Берут 18 % игроков стороныбольше, чем у 91 % юнитов стороны

    Побеждают на +0,8 п. п. чаще ожидаемоголучше 85 % юнитов стороны

    Урон к полученному 4,6лучше 82 % юнитов своего класса

    Индекс 86: берут 18 % игроков стороны — больше, чем у 91 % юнитов стороны; с ним побеждают на +0,8 п. п. чаще ожидаемого — лучше 85 % юнитов стороны; урон к полученному 4,6 — лучше 82 % юнитов своего класса. Участий за окно: 50 368.

  15. 15Patriot PAC-2США66 452 участияБерут34 %К победам+0,8 п. п.Урон / получено3Индекс85S

    Берут 34 % игроков стороныбольше, чем у 100 % юнитов стороны

    Побеждают на +0,8 п. п. чаще ожидаемоголучше 81 % юнитов стороны

    Урон к полученному 3лучше 74 % юнитов своего класса

    Индекс 85: берут 34 % игроков стороны — больше, чем у 100 % юнитов стороны; с ним побеждают на +0,8 п. п. чаще ожидаемого — лучше 81 % юнитов стороны; урон к полученному 3 — лучше 74 % юнитов своего класса. Участий за окно: 66 452.

  16. 16Su-35SРоссия39 323 участияБерут14 %К победам+1,7 п. п.Урон / получено1,6Индекс85S

    Берут 14 % игроков стороныбольше, чем у 85 % юнитов стороны

    Побеждают на +1,7 п. п. чаще ожидаемоголучше 99 % юнитов стороны

    Урон к полученному 1,6лучше 50 % юнитов своего класса

    Индекс 85: берут 14 % игроков стороны — больше, чем у 85 % юнитов стороны; с ним побеждают на +1,7 п. п. чаще ожидаемого — лучше 99 % юнитов стороны; урон к полученному 1,6 — лучше 50 % юнитов своего класса. Участий за окно: 39 323.

  17. 17T-14 ArmataРоссия52 675 участийБерут19 %К победам+0,4 п. п.Урон / получено3,1Индекс84A

    Берут 19 % игроков стороныбольше, чем у 91 % юнитов стороны

    Побеждают на +0,4 п. п. чаще ожидаемоголучше 74 % юнитов стороны

    Урон к полученному 3,1лучше 100 % юнитов своего класса

    Индекс 84: берут 19 % игроков стороны — больше, чем у 91 % юнитов стороны; с ним побеждают на +0,4 п. п. чаще ожидаемого — лучше 74 % юнитов стороны; урон к полученному 3,1 — лучше 100 % юнитов своего класса. Участий за окно: 52 675.

  18. 18Rangers StingerСША27 414 участийБерут14 %К победам+1,1 п. п.Урон / получено0,8Индекс84A

    Берут 14 % игроков стороныбольше, чем у 73 % юнитов стороны

    Побеждают на +1,1 п. п. чаще ожидаемоголучше 88 % юнитов стороны

    Урон к полученному 0,8лучше 91 % юнитов своего класса

    Индекс 84: берут 14 % игроков стороны — больше, чем у 73 % юнитов стороны; с ним побеждают на +1,1 п. п. чаще ожидаемого — лучше 88 % юнитов стороны; урон к полученному 0,8 — лучше 91 % юнитов своего класса. Участий за окно: 27 414.

  19. 19PogranichnikiРоссия73 125 участийБерут27 %К победам+1,6 п. п.Урон / получено0,4Индекс83A

    Берут 27 % игроков стороныбольше, чем у 96 % юнитов стороны

    Побеждают на +1,6 п. п. чаще ожидаемоголучше 98 % юнитов стороны

    Урон к полученному 0,4лучше 28 % юнитов своего класса

    Индекс 83: берут 27 % игроков стороны — больше, чем у 96 % юнитов стороны; с ним побеждают на +1,6 п. п. чаще ожидаемого — лучше 98 % юнитов стороны; урон к полученному 0,4 — лучше 28 % юнитов своего класса. Участий за окно: 73 125.

  20. 20Assaultmen SMAWСША48 805 участийБерут25 %К победам+0,9 п. п.Урон / получено0,5Индекс83A

    Берут 25 % игроков стороныбольше, чем у 98 % юнитов стороны

    Побеждают на +0,9 п. п. чаще ожидаемоголучше 86 % юнитов стороны

    Урон к полученному 0,5лучше 51 % юнитов своего класса

    Индекс 83: берут 25 % игроков стороны — больше, чем у 98 % юнитов стороны; с ним побеждают на +0,9 п. п. чаще ожидаемого — лучше 86 % юнитов стороны; урон к полученному 0,5 — лучше 51 % юнитов своего класса. Участий за окно: 48 805.

Как считается индекс меты

Берём рейтинговые матчи за 14 дней и юниты, которые выставляли хотя бы 100 раз (сейчас их 465). Индекс от 0 до 100 складывается из трёх мест — «лучше скольких процентов юнитов»:

30 %
популярность: доля игроков стороны, которые взяли юнит. Это то, за что голосуют сами игроки.
50 %
вклад в победу: насколько чаще игроки с юнитом побеждают, чем предсказывал средний рейтинг команд. Так сильные игроки не завышают любимые юниты; из вклада вычитаем среднее по стороне, чтобы баланс США и России не перекашивал картину, а у редких юнитов подтягиваем его к нулю — случайная серия побед не выводит их в топ.
20 %
эффективность: нанесённый урон к полученному, среди юнитов своего класса (танки с танками, артиллерия с артиллерией).
  • Sот 85
  • Aот 70
  • Bот 50
  • Cниже

Ярлык: S — от 85, A — от 70, B — от 50, C — ниже. Статистика пересчитывается дважды в сутки.

Вход в Born2Battle

Входили через Steam на старом сайте?

После входа действие выполнится автоматически, страница не перезагрузится.