본문으로 건너뛰기

메타

랭크전 14일간 메타 지수 기준 유닛 빌드 TOP 20. 플레이어 2500–3000: 1,166명, 4,126경기.

  1. 19K58 KamaGuided, HE warheads러시아3,211회 출전선택률35%승리 기여+1.8%p입힌 피해 / 받은 피해20.1지수96S

    진영 플레이어의 35%가 선택진영 빌드의 99%보다 많음

    예상보다 +1.8%p 더 자주 승리진영 빌드의 94%보다 좋음

    피해 비율 20.1같은 클래스 빌드의 94%보다 좋음

    지수 96: 진영 플레이어의 35%가 선택 — 진영 빌드의 99%보다 많음. 예상보다 +1.8%p 더 자주 승리 — 진영 빌드의 94%보다 좋음. 피해 비율 20.1 — 같은 클래스 빌드의 94%보다 좋음. 기간 내 출전: 3,211.

  2. 2MiG-31KCluster warhead러시아1,018회 출전선택률11%승리 기여+2.8%p입힌 피해 / 받은 피해17지수96S

    진영 플레이어의 11%가 선택진영 빌드의 90%보다 많음

    예상보다 +2.8%p 더 자주 승리진영 빌드의 99%보다 좋음

    피해 비율 17같은 클래스 빌드의 96%보다 좋음

    지수 96: 진영 플레이어의 11%가 선택 — 진영 빌드의 90%보다 많음. 예상보다 +2.8%p 더 자주 승리 — 진영 빌드의 99%보다 좋음. 피해 비율 17 — 같은 클래스 빌드의 96%보다 좋음. 기간 내 출전: 1,018.

  3. 3BARS기본 빌드러시아3,997회 출전선택률43%승리 기여+2%p입힌 피해 / 받은 피해0.7지수94S

    진영 플레이어의 43%가 선택진영 빌드의 99%보다 많음

    예상보다 +2%p 더 자주 승리진영 빌드의 97%보다 좋음

    피해 비율 0.7같은 클래스 빌드의 81%보다 좋음

    지수 94: 진영 플레이어의 43%가 선택 — 진영 빌드의 99%보다 많음. 예상보다 +2%p 더 자주 승리 — 진영 빌드의 97%보다 좋음. 피해 비율 0.7 — 같은 클래스 빌드의 81%보다 좋음. 기간 내 출전: 3,997.

  4. 4PZRK Verba기본 빌드러시아1,978회 출전선택률21%승리 기여+1.9%p입힌 피해 / 받은 피해0.8지수94S

    진영 플레이어의 21%가 선택진영 빌드의 98%보다 많음

    예상보다 +1.9%p 더 자주 승리진영 빌드의 96%보다 좋음

    피해 비율 0.8같은 클래스 빌드의 85%보다 좋음

    지수 94: 진영 플레이어의 21%가 선택 — 진영 빌드의 98%보다 많음. 예상보다 +1.9%p 더 자주 승리 — 진영 빌드의 96%보다 좋음. 피해 비율 0.8 — 같은 클래스 빌드의 85%보다 좋음. 기간 내 출전: 1,978.

  5. 5Weapons Squad기본 빌드미국909회 출전선택률15%승리 기여+2.4%p입힌 피해 / 받은 피해0.7지수93S

    진영 플레이어의 15%가 선택진영 빌드의 95%보다 많음

    예상보다 +2.4%p 더 자주 승리진영 빌드의 97%보다 좋음

    피해 비율 0.7같은 클래스 빌드의 80%보다 좋음

    지수 93: 진영 플레이어의 15%가 선택 — 진영 빌드의 95%보다 많음. 예상보다 +2.4%p 더 자주 승리 — 진영 빌드의 97%보다 좋음. 피해 비율 0.7 — 같은 클래스 빌드의 80%보다 좋음. 기간 내 출전: 909.

  6. 6T-90M RazvedchikKord Heavy machine gun러시아841회 출전선택률9%승리 기여+1.6%p입힌 피해 / 받은 피해2.9지수93S

    진영 플레이어의 9%가 선택진영 빌드의 87%보다 많음

    예상보다 +1.6%p 더 자주 승리진영 빌드의 94%보다 좋음

    피해 비율 2.9같은 클래스 빌드의 97%보다 좋음

    지수 93: 진영 플레이어의 9%가 선택 — 진영 빌드의 87%보다 많음. 예상보다 +1.6%p 더 자주 승리 — 진영 빌드의 94%보다 좋음. 피해 비율 2.9 — 같은 클래스 빌드의 97%보다 좋음. 기간 내 출전: 841.

  7. 7TOW-2A기본 빌드미국537회 출전선택률9%승리 기여+1.8%p입힌 피해 / 받은 피해0.9지수92S

    진영 플레이어의 9%가 선택진영 빌드의 88%보다 많음

    예상보다 +1.8%p 더 자주 승리진영 빌드의 94%보다 좋음

    피해 비율 0.9같은 클래스 빌드의 93%보다 좋음

    지수 92: 진영 플레이어의 9%가 선택 — 진영 빌드의 88%보다 많음. 예상보다 +1.8%p 더 자주 승리 — 진영 빌드의 94%보다 좋음. 피해 비율 0.9 — 같은 클래스 빌드의 93%보다 좋음. 기간 내 출전: 537.

  8. 8TOS-1기본 빌드러시아1,286회 출전선택률14%승리 기여+1.5%p입힌 피해 / 받은 피해9.2지수91S

    진영 플레이어의 14%가 선택진영 빌드의 93%보다 많음

    예상보다 +1.5%p 더 자주 승리진영 빌드의 93%보다 좋음

    피해 비율 9.2같은 클래스 빌드의 84%보다 좋음

    지수 91: 진영 플레이어의 14%가 선택 — 진영 빌드의 93%보다 많음. 예상보다 +1.5%p 더 자주 승리 — 진영 빌드의 93%보다 좋음. 피해 비율 9.2 — 같은 클래스 빌드의 84%보다 좋음. 기간 내 출전: 1,286.

  9. 9Tigr BRShMUp-ArmoredUpgraded engine러시아1,241회 출전선택률13%승리 기여+1.8%p입힌 피해 / 받은 피해0.9지수91S

    진영 플레이어의 13%가 선택진영 빌드의 93%보다 많음

    예상보다 +1.8%p 더 자주 승리진영 빌드의 95%보다 좋음

    피해 비율 0.9같은 클래스 빌드의 77%보다 좋음

    지수 91: 진영 플레이어의 13%가 선택 — 진영 빌드의 93%보다 많음. 예상보다 +1.8%p 더 자주 승리 — 진영 빌드의 95%보다 좋음. 피해 비율 0.9 — 같은 클래스 빌드의 77%보다 좋음. 기간 내 출전: 1,241.

  10. 109K512 Uragan-1M300mm, HE warheads러시아725회 출전선택률8%승리 기여+1.4%p입힌 피해 / 받은 피해30지수91S

    진영 플레이어의 8%가 선택진영 빌드의 86%보다 많음

    예상보다 +1.4%p 더 자주 승리진영 빌드의 91%보다 좋음

    피해 비율 30같은 클래스 빌드의 97%보다 좋음

    지수 91: 진영 플레이어의 8%가 선택 — 진영 빌드의 86%보다 많음. 예상보다 +1.4%p 더 자주 승리 — 진영 빌드의 91%보다 좋음. 피해 비율 30 — 같은 클래스 빌드의 97%보다 좋음. 기간 내 출전: 725.

  11. 11T-90M RazvedchikKord Heavy machine gunOptronic system러시아723회 출전선택률8%승리 기여+1.3%p입힌 피해 / 받은 피해3.2지수91S

    진영 플레이어의 8%가 선택진영 빌드의 86%보다 많음

    예상보다 +1.3%p 더 자주 승리진영 빌드의 90%보다 좋음

    피해 비율 3.2같은 클래스 빌드의 100%보다 좋음

    지수 91: 진영 플레이어의 8%가 선택 — 진영 빌드의 86%보다 많음. 예상보다 +1.3%p 더 자주 승리 — 진영 빌드의 90%보다 좋음. 피해 비율 3.2 — 같은 클래스 빌드의 100%보다 좋음. 기간 내 출전: 723.

  12. 12T-90M RazvedchikOptronic system러시아366회 출전선택률4%승리 기여+2.3%p입힌 피해 / 받은 피해3지수91S

    진영 플레이어의 4%가 선택진영 빌드의 73%보다 많음

    예상보다 +2.3%p 더 자주 승리진영 빌드의 98%보다 좋음

    피해 비율 3같은 클래스 빌드의 98%보다 좋음

    지수 91: 진영 플레이어의 4%가 선택 — 진영 빌드의 73%보다 많음. 예상보다 +2.3%p 더 자주 승리 — 진영 빌드의 98%보다 좋음. 피해 비율 3 — 같은 클래스 빌드의 98%보다 좋음. 기간 내 출전: 366.

  13. 13Assaultmen SRAW기본 빌드미국517회 출전선택률9%승리 기여+3.7%p입힌 피해 / 받은 피해0.7지수90S

    진영 플레이어의 9%가 선택진영 빌드의 87%보다 많음

    예상보다 +3.7%p 더 자주 승리진영 빌드의 99%보다 좋음

    피해 비율 0.7같은 클래스 빌드의 70%보다 좋음

    지수 90: 진영 플레이어의 9%가 선택 — 진영 빌드의 87%보다 많음. 예상보다 +3.7%p 더 자주 승리 — 진영 빌드의 99%보다 좋음. 피해 비율 0.7 — 같은 클래스 빌드의 70%보다 좋음. 기간 내 출전: 517.

  14. 14AB Recce NGSW기본 빌드미국449회 출전선택률8%승리 기여+2.1%p입힌 피해 / 받은 피해1지수90S

    진영 플레이어의 8%가 선택진영 빌드의 84%보다 많음

    예상보다 +2.1%p 더 자주 승리진영 빌드의 96%보다 좋음

    피해 비율 1같은 클래스 빌드의 82%보다 좋음

    지수 90: 진영 플레이어의 8%가 선택 — 진영 빌드의 84%보다 많음. 예상보다 +2.1%p 더 자주 승리 — 진영 빌드의 96%보다 좋음. 피해 비율 1 — 같은 클래스 빌드의 82%보다 좋음. 기간 내 출전: 449.

  15. 15Stinger team기본 빌드미국1,133회 출전선택률19%승리 기여+1.7%p입힌 피해 / 받은 피해0.6지수89S

    진영 플레이어의 19%가 선택진영 빌드의 97%보다 많음

    예상보다 +1.7%p 더 자주 승리진영 빌드의 92%보다 좋음

    피해 비율 0.6같은 클래스 빌드의 67%보다 좋음

    지수 89: 진영 플레이어의 19%가 선택 — 진영 빌드의 97%보다 많음. 예상보다 +1.7%p 더 자주 승리 — 진영 빌드의 92%보다 좋음. 피해 비율 0.6 — 같은 클래스 빌드의 67%보다 좋음. 기간 내 출전: 1,133.

  16. 16Rangers Javelin기본 빌드미국638회 출전선택률11%승리 기여+1.2%p입힌 피해 / 받은 피해1지수89S

    진영 플레이어의 11%가 선택진영 빌드의 90%보다 많음

    예상보다 +1.2%p 더 자주 승리진영 빌드의 86%보다 좋음

    피해 비율 1같은 클래스 빌드의 95%보다 좋음

    지수 89: 진영 플레이어의 11%가 선택 — 진영 빌드의 90%보다 많음. 예상보다 +1.2%p 더 자주 승리 — 진영 빌드의 86%보다 좋음. 피해 비율 1 — 같은 클래스 빌드의 95%보다 좋음. 기간 내 출전: 638.

  17. 17Uran-912x RPO-M Shmel thermobaric12x RPO-M Shmel thermobaric러시아1,320회 출전선택률14%승리 기여+2.2%p입힌 피해 / 받은 피해1.3지수88S

    진영 플레이어의 14%가 선택진영 빌드의 94%보다 많음

    예상보다 +2.2%p 더 자주 승리진영 빌드의 98%보다 좋음

    피해 비율 1.3같은 클래스 빌드의 55%보다 좋음

    지수 88: 진영 플레이어의 14%가 선택 — 진영 빌드의 94%보다 많음. 예상보다 +2.2%p 더 자주 승리 — 진영 빌드의 98%보다 좋음. 피해 비율 1.3 — 같은 클래스 빌드의 55%보다 좋음. 기간 내 출전: 1,320.

  18. 18Su-34ECM pods6x ODAB-500 thermobaricEmpty러시아552회 출전선택률6%승리 기여+1.8%p입힌 피해 / 받은 피해6지수88S

    진영 플레이어의 6%가 선택진영 빌드의 81%보다 많음

    예상보다 +1.8%p 더 자주 승리진영 빌드의 94%보다 좋음

    피해 비율 6같은 클래스 빌드의 85%보다 좋음

    지수 88: 진영 플레이어의 6%가 선택 — 진영 빌드의 81%보다 많음. 예상보다 +1.8%p 더 자주 승리 — 진영 빌드의 94%보다 좋음. 피해 비율 6 — 같은 클래스 빌드의 85%보다 좋음. 기간 내 출전: 552.

  19. 199K58 KamaUp-Armored + SmokeGuided, HE warheads러시아265회 출전선택률3%승리 기여+2.4%p입힌 피해 / 받은 피해21.1지수88S

    진영 플레이어의 3%가 선택진영 빌드의 66%보다 많음

    예상보다 +2.4%p 더 자주 승리진영 빌드의 98%보다 좋음

    피해 비율 21.1같은 클래스 빌드의 95%보다 좋음

    지수 88: 진영 플레이어의 3%가 선택 — 진영 빌드의 66%보다 많음. 예상보다 +2.4%p 더 자주 승리 — 진영 빌드의 98%보다 좋음. 피해 비율 21.1 — 같은 클래스 빌드의 95%보다 좋음. 기간 내 출전: 265.

  20. 20Ingenery Shturmoviki 2기본 빌드러시아1,592회 출전선택률17%승리 기여+1.8%p입힌 피해 / 받은 피해0.5지수87S

    진영 플레이어의 17%가 선택진영 빌드의 95%보다 많음

    예상보다 +1.8%p 더 자주 승리진영 빌드의 95%보다 좋음

    피해 비율 0.5같은 클래스 빌드의 57%보다 좋음

    지수 87: 진영 플레이어의 17%가 선택 — 진영 빌드의 95%보다 많음. 예상보다 +1.8%p 더 자주 승리 — 진영 빌드의 95%보다 좋음. 피해 비율 0.5 — 같은 클래스 빌드의 57%보다 좋음. 기간 내 출전: 1,592.

메타 지수 계산 방식

빌드는 무기고에서 선택한 무장과 개조를 갖춘 유닛이에요. 개조에 따라 같은 유닛도 다르게 운용되므로 빌드마다 따로 순위를 매기며, 한 유닛이 TOP에 여러 번 나올 수도 있어요. 기본 선택은 빌드에 포함되지 않아요. 변경이 없는 빌드는 ‘기본’이며, 유닛 버전은 해당 유닛의 변형으로 취급돼요.

Elo 구간은 경기 전 플레이어 자신의 레이팅이에요: 2000 미만, 2000–2500, 2500–3000, 3000 이상. 구간 안에서는 선택률, 승리 기여, 진영 평균 등 모든 것을 해당 구간 플레이어만으로 계산해요. 기준치는 전체 플레이어 100회, 구간 안에서는 30회 출전이에요. 높은 구간일수록 플레이어가 훨씬 적기 때문이에요.

14일간의 랭크전과 최소 30회 투입된 빌드(현재 977)를 대상으로 해요. 0–100 지수는 ‘몇 %의 빌드보다 나은가’를 나타내는 세 가지 순위를 합한 값이에요:

30%
인기: 해당 빌드를 선택한 진영 플레이어의 비율. 플레이어들의 직접 투표예요.
50%
승리 기여: 해당 빌드를 쓴 플레이어가 팀 평균 레이팅으로 예측한 것보다 얼마나 더 자주 이기는지. 이 방식이면 강한 플레이어가 선호하는 빌드의 수치를 부풀리지 않아요. 진영 평균을 빼서 미국–러시아 밸런스로 인한 왜곡을 없애고, 드문 빌드는 0에 가깝게 당겨 우연한 연승으로 상위에 오르지 않게 해요.
20%
효율: 입힌 피해 대 받은 피해의 비율을 빌드의 클래스 안에서(전차는 전차끼리, 포병은 포병끼리) 순위를 매긴 값.
  • S85 이상
  • A70 이상
  • B50 이상
  • C그 미만

티어: S — 85 이상, A — 70 이상, B — 50 이상, C — 그 미만. 통계는 하루 두 번 다시 계산돼요.

Born2Battle 로그인

이전 사이트에서 Steam으로 로그인했나요?

로그인하면 작업이 자동으로 완료돼요. 페이지는 새로고침되지 않아요.